30 ноября 2022 г.

Подведены итоги регионального очного этапа Второй Всероссийской профессиональной олимпиады учителей

В ноябре 2022 года педагоги со всей страны приняли участие в очном региональном этапе Всероссийских профессиональных олимпиад для учителей «Хранители русского языка» и «Команда большой страны». Учителя и команды учителей, признанные победителями, приглашены для участия в очном финале в г. Москве в декабре.

Со списками победителей можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийской профессиональной олимпиады по ссылке.

В региональном очном этапе метапредметной олимпиады «Команда большой страны» приняли участие 829 команд образовательных организаций из 85 субъектов Российской Федерации. В 15 субъектах Российской Федерации среди команд, набравших наивысшее количество баллов, проведено дополнительное испытание: командам необходимо было разработать и представить фрагмент урока, в котором содержание раскрывалось бы при помощи цитаты из книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

В региональном очном этапе олимпиады «Хранители русского языка» приняли участие более 2,7 тыс. учителей из 83 субъектов Российской Федерации.

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации второй год подряд и включает четыре направления, организатором мероприятия выступает Академия Минпросвещения России.